FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории из жизни 2242 поста • 789 подписчиков подписаться

Сообщество Истории из жизни – страница 101

Дата регистрации:
2017-11-24 15:27:37

О сообществе:
Девиз сообщества:
"Ваша история достойна того, чтобы ее прочитали все!"

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ - это зеркало нашей жизни без ретуши и прикрас. Смешные, забавные, грустные и драматические случаи из реальной жизни.

Правила сообщества:
1. Главное правило, история должна текстовой, картинки только дополняют текст.
2. Вранье и фейки удаляются.
3. Если история не ваша, обязательна ссылка на источник.

Теги сообщества:
реальная история из жизниправда

Жила у нас во дворе девочка Леночка. Была жутко закомплексованнной, очень болезненно реагировала на насмешки и обиды, часто становилась жертвой издевательств. Учились мы с ней в разных школах и общались в стиле привет-пока. В 3 классе Леночку, из-за проблем с одноклассниками, перевели в мою школу и попала она в мой класс.

Жила у нас во дворе девочка Леночка. Была жутко закомплексованнной, очень болезненно реагировала на насмешки и обиды, часто становилась жертвой издевательств.

Метки: Внучки    бабушки    дети    жизни    истории    родители   
Читать дальше

Сколько слышал историй о людях, которые находят хорошее место в армии, но такую в первый и последний раз. Это вам не банальные киномеханик, писарь и хлеборез. Мой однокурсник в армии был футбольным комментатором!

Сколько слышал историй о людях, которые находят хорошее место в армии, но такую в первый и последний раз. Это вам не банальные киномеханик, писарь и хлеборез.

Метки: СССР    Юмор    жизни    истории    советская армия   
Читать дальше

На нормальных кораблях самый высокооплачиваемый специалист — командир. Он, как правило, старше других, должностной оклад у него выше, званием точно не лейтенант, да и выслуги хватает. Но это — на нормальных кораблях. А поскольку большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев» с момента его спуска на воду нормальным никогда не считался, то самым высокооплачиваемым специалистом на нём был не командир, а главный боцман. Старший мичман.

На нормальных кораблях самый высокооплачиваемый специалист — командир. Он, как правило, старше других, должностной оклад у него выше, званием точно не лейтенант, да и выслуги хватает.

Метки: Приколы    Юмор    жизни    истории    моряки    старший мичман   
Читать дальше

С самого детства мама решила сделать меня музыкантом. По возможности, великим. Насколько получится. С этой целью, меня отдали сначала на подготовишку, а потом и в музыкалку. Ибо на мою беду, на тестировании, у меня определили абсолютный слух.

С самого детства мама решила сделать меня музыкантом. По возможности, великим. Насколько получится. С этой целью, меня отдали сначала на подготовишку, а потом и в музыкалку.

Метки: Приколы    Юмор    дети    истории    музыкальная школа   
Читать дальше

Однажды мы отмечали мой переезд. Я наконец перевез к Лиде в квартиру на Кирочной переноску с котом и последний пакет со своими носками. Мы решили увековечить это памятное событие сбором гостей. Где-то между Валериными историями о том, как он случайно съездил порыбачить на Валдай и тем странным моментом, когда, по общему мнению, пора петь песни под гитару — Толик предложил перейти с вина на коньяк. Все задумались, а я наотрез отказался.

Однажды мы отмечали мой переезд. Я наконец перевез к Лиде в квартиру на Кирочной переноску с котом и последний пакет со своими носками. Мы решили увековечить это памятное событие сбором гостей.

Метки: жизни    истории    отцы    отцы и дети    пять правил   
Читать дальше

Порой клиенты забывают, что есть обычные человеческие отношения, и превращают все в обычное потребительство. Для одних это нормально, меня же подобное никогда не устраивало. Поверьте, что я спокойно отношусь в тому, что люди выбирают персонал на свадьбу из множества претендентов, так и должно быть. Однако был у меня случай, весьма неприятный, когда пара решила устроить некий кастинг фотографов.

Порой клиенты забывают, что есть обычные человеческие отношения, и превращают все в обычное потребительство. Для одних это нормально, меня же подобное никогда не устраивало.

Метки: жизни    истории    свадьбы    фотографы    человек   
Читать дальше

Еду с таксистом. Нет. Он не слушал Михайлова. И не эксперт в политике. Нормальный, прилично одетый мужик 63 лет, с очень чистой грамотной речью. Говор старого москвича. Вежливый и все-такое. Говорит: «Извините, мне внучку надо поздравить. Три года сегодня ей».

Еду с таксистом. Нет. Он не слушал Михайлова. И не эксперт в политике. Нормальный, прилично одетый мужик 63 лет, с очень чистой грамотной речью. Говор старого москвича. Вежливый и все-такое.

Метки: Такси    врачи    жизни    истории    роддом    человек   
Читать дальше

В середине нулевых, жил я в не большом северном городке. Ну и подрабатывал в такси, как и многие. Занимался извозом я на дизельном микроавтобусе. Кстати, зарабатывал я на микроавтобусе довольно прилично. И диван можно перевести, и людей побольше загрузить. Естественно, и оплата больше.

В середине нулевых, жил я в не большом северном городке. Ну и подрабатывал в такси, как и многие. Занимался извозом я на дизельном микроавтобусе.

Метки: водители    жизни    зима    истории    трассы   
Читать дальше

Вспомнилась мне история про сдачу экзамена по трудовому праву в университете.

Вспомнилась мне история про сдачу экзамена по трудовому праву в университете.

Метки: зачетка    истории    подготовка    студенты    факты    экзамен   
Читать дальше

Будучи голодным студентом, решил найти подработку на несколько дней в месяц, дабы не сильно пропускать учёбу.

Будучи голодным студентом, решил найти подработку на несколько дней в месяц, дабы не сильно пропускать учёбу.

Метки: ворует    истории    камера    студенты    факты   
Читать дальше

Недавний случай, смешной и немного удивительный, заставил нас с супругом посмеяться над ситуацией, удивиться совпадению и в общем-то забыть о нем, до тех пор пока на празднике, в кругу родственников и друзей, я не рассказала об этом случае и тут на меня посыпались со всех сторон воспоминания на тему - что это было - мистика, обычное совпадение или сбой в матрице?

Недавний случай, смешной и немного удивительный, заставил нас с супругом посмеяться над ситуацией, удивиться совпадению и в общем-то забыть о нем, до тех пор пока на празднике, ...

Читать дальше

Учились со мной в одной группе Аня и Ваня. Аня была умной, уравновешенной девушкой. Очень спокойная, рассудительная, ни о ком слова худого не скажет. У Вани был «острый язык», как тогда говорили. Сейчас говорят проще — «тролль». Троллил он всех, кроме Ани. Потому, что Ваня был влюблен в эту девушку. И влюблён был не на шутку.

Учились со мной в одной группе Аня и Ваня. Аня была умной, уравновешенной девушкой. Очень спокойная, рассудительная, ни о ком слова худого не скажет. У Вани был «острый язык», как тогда говорили.

Метки: жизни    истории    любовь    студенты   
Читать дальше

Недавно мы брали интервью у одного милицейского начальника. Сам он ростом не вышел, метр шестьдесят, примерно, и это вместе с высоченной фуражкой. Зато полковник.

Недавно мы брали интервью у одного милицейского начальника. Сам он ростом не вышел, метр шестьдесят, примерно, и это вместе с высоченной фуражкой. Зато полковник.

Метки: Приколы    Юмор    жизни    истории    полковник   
Читать дальше

Мы жили… Ну, не сказать, чтобы бедно. Хотя бедно, конечно. Если папа приносил апельсин, его делили на четверых. На маму, папу, брата и меня. Или взять конфету, птичье молоко, например. Конфета всегда режется пополам. Шоколадная стеночка ломается, крошится, но я не люблю шоколад, и он весь достается брату. Мне — восхитительный, нежнейший кусочек суфле.

Мы жили… Ну, не сказать, чтобы бедно. Хотя бедно, конечно. Если папа приносил апельсин, его делили на четверых. На маму, папу, брата и меня. Или взять конфету, птичье молоко, например.

Метки: Приколы    Юмор    жизни    истории   
Читать дальше

Несколько лет назад выпускница вуза Ирина, умница, краснодипломница по специальности «специалист экономического прогнозирования», да и просто красавица, попробовала найти работу по специальности. Но не тут-то было: везде нужен опыт работы, а где его взять, если на работу не берут? В итоге пристроилась помощником продавца электроники в крупный сетевой магазин.

Несколько лет назад выпускница вуза Ирина, умница, краснодипломница по специальности «специалист экономического прогнозирования», да и просто красавица, попробовала найти работу по специальности.

Метки: Приколы    Юмор    жизни    истории    нокиа   
Читать дальше

Решили с женой встретить Новый Год в горах. Билеты на купе, в то время, были около 700 рублей за место и в честь праздника было решено снять всё купе, дабы никто не развеял романтику отличного отдыха.

Решили с женой встретить Новый Год в горах. Билеты на купе, в то время, были около 700 рублей за место и в честь праздника было решено снять всё купе, дабы никто не развеял романтику отличного отдыха.

Метки: жизни    истории    поезда    человек    яжематери   
Читать дальше

Существует легенда, что в советское время любовью вне брака никто не занимался, нагулянных детей не было, а проституции и подавно. Тот, кто в то время жил, понимает, что всё перечисленное имело место, только говорить о нём считалось неприличным.

Существует легенда, что в советское время любовью вне брака никто не занимался, нагулянных детей не было, а проституции и подавно.

Метки: СССР    Юмор    истории    любовь   
Читать дальше

Половина пятого утра, персонал приёмника хочет спать как из пистолета. Звонят озорные скоряки: «Рассупонивайте оперблок, аппендицит явный». Не то, чтобы нам прямо хотелось немедленно радостно закопаться в кишочки, но… Готовим, что делать.

Половина пятого утра, персонал приёмника хочет спать как из пистолета. Звонят озорные скоряки: «Рассупонивайте оперблок, аппендицит явный».

Метки: дети    жизни    истории    яжематери   
Читать дальше

Был у нас на работе начальник отдела - монстр. Орал почем зря, всех шпынял и гонял ежеминутно. И ладно бы за дело. Нет, просто мог наорать на пустом месте, женщин оскорблял особенно сильно. И вот однажды..

Был у нас на работе начальник отдела - монстр. Орал почем зря, всех шпынял и гонял ежеминутно. И ладно бы за дело. Нет, просто мог наорать на пустом месте, женщин оскорблял особенно сильно.

Читать дальше

Соседи приехали из США к родителям погостить. Рассказывали о тамошней жизни, о науке. Они познакомились в Бауманке, поженились. И в лихие 90е, после выпуска уехали в Америку по приглашению, двигать науку. Денег по гранту на все хватало, но первым делом все равно естественно устроились на подработки. Он в супермаркете после закрытия продукты по полкам расставлял. У нее с английским отлично было — она в кафе-бар официанткой в вечернюю же смену.

Соседи приехали из США к родителям погостить. Рассказывали о тамошней жизни, о науке. Они познакомились в Бауманке, поженились.

Читать дальше
1 98 99 100 101 102 103 104

На что жалуетесь?