FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории 6407 постов • 1295 подписчиков подписаться

Сообщество Истории – страница 172

Дата регистрации:
2017-08-01 15:45:57


Теги сообщества:
историиинтересны

Шошана Овиц родилась в 1915 году, и прошла через все ужасы Освенцима, где её разлучили с матерью. После освобождения из лагеря она пыталась разыскать своих выживших родственников и встретила будущего мужа. Пара вместе перебралась в Израиль и всю жизнь прожила там. В свой 104-ё день рождения бабуля решила собрать всех своих потомков у Стены Плача в Иерусалиме.

Шошана Овиц родилась в 1915 году, и прошла через все ужасы Освенцима, где её разлучили с матерью. После освобождения из лагеря она пыталась разыскать своих выживших родственников и встретила...

Читать дальше

Еще школьницей Лекси Ноэль твердо знала, что не станет поступать в университет. Когда ей исполнилось 18, она купила автобус и занялась его превращением в дом на колесах. Сегодня ей 21, она путешествует по США и, комментируя свой отказ от университетского образования, меланхолично замечает: "Я никогда не любила сидеть за книжками".

Еще школьницей Лекси Ноэль твердо знала, что не станет поступать в университет. Когда ей исполнилось 18, она купила автобус и занялась его превращением в дом на колесах.

Читать дальше

Если и есть на свете настоящие шататели устоев и разрушители стандартов, то одна из них точно Мариана Мендес. Бразильянка с родимым пятном на лице широким шагом идёт по медиа и доказывает, что звание модели не обязательно носят только идеальные с головы до ног люди. Не останавливают девушку ни обзывательства, которых она наслушалась в детстве, ни постоянные расспросы людей о её родимом пятне.

Если и есть на свете настоящие шататели устоев и разрушители стандартов, то одна из них точно Мариана Мендес.

Читать дальше

В минувшую среду жители Окленда обнаружили на популярном пляже Бетелс подозрительные пакеты. Экспертиза подтвердила, что содержимое девятнадцати свертков - кокаин. Полиция пытается установить, откуда поступила партия.

В минувшую среду жители Окленда обнаружили на популярном пляже Бетелс подозрительные пакеты. Экспертиза подтвердила, что содержимое девятнадцати свертков - кокаин.

Читать дальше
Латвийский Дон Жуан обокрал 14 женщин на общую сумму в 163 000 евро
09 августа 2019 14:22
Сообщество "Истории"

В прошлом месяце отдел экономических преступлений уголовного управления Госполиции закончил расследование по делу о латвийском Дон Жуане, который в общей сложности обманул и обокрал 14 женщин, пишет skaties.lv.

В прошлом месяце отдел экономических преступлений уголовного управления Госполиции закончил расследование по делу о латвийском Дон Жуане, который в общей сложности обманул и обокрал 14 женщин, ...

Метки: Донжуан    криминал    мошенники    тношения   
Читать дальше

Made in china - такую запись можно найти сейчас почти на каждой вещи. Мало кто задумывался, что для обеспечения нашего комфорта тысячи рабочих каждый день делают тяжёлую работу. Находка жителя Улан-Уде в который раз подтверждает это.

Made in china - такую запись можно найти сейчас почти на каждой вещи. Мало кто задумывался, что для обеспечения нашего комфорта тысячи рабочих каждый день делают тяжёлую работу.

Метки: Китай    Производство    интересное    находки    рабство    фото    часы   
Читать дальше

Однажды Георгий читал статью немецкого журналиста Свена Феликса Келлерхофа, призвавшего снести памятник танковой битве в 1943-м году под Прохоровкой, и удивлялся дивной альтернативной одарённости этого человека.

Однажды Георгий читал статью немецкого журналиста Свена Феликса Келлерхофа, призвавшего снести памятник танковой битве в 1943-м году под Прохоровкой, ...

Читать дальше

Мужчина, занимающийся продажей люксовых вещей, заявил, что заплатит круглую сумму денег тому, кто соблазнит его невесту. Кандидат в любовники должен быть хорош собой, иметь бороду и стройное тело.

Мужчина, занимающийся продажей люксовых вещей, заявил, что заплатит круглую сумму денег тому, кто соблазнит его невесту. Кандидат в любовники должен быть хорош собой, иметь бороду и стройное тело.

Читать дальше
30 странных находок, сделанных во время технической проверки домов
08 августа 2019 08:30
Сообщество "Истории"

Есть такая профессия - инспектор по техническому обследованию зданий и сооружений. Такие специалисты оценивают надежность строений, определяют его состояние и дефекты постройки... Во многих случаях они исследуют каждый уголок здания - и вы пока еще не представляете, с какой жутью они иногда сталкиваются! Компания Alpha Structural поделилась самыми странными находками, с которыми встретились их специалисты.

Есть такая профессия - инспектор по техническому обследованию зданий и сооружений. Такие специалисты оценивают надежность строений, определяют его состояние и дефекты постройки...

Читать дальше

Об уникальности своего приобретения он узнал только спустя десять лет. И снова это произошло случайно.

Об уникальности своего приобретения он узнал только спустя десять лет. И снова это произошло случайно.

Читать дальше
В Перу влюбленная пара упала с моста во время поцелуя
07 августа 2019 19:06
Сообщество "Истории"

В городке Куско в Перу влюбленная пара погибла, упав с 15-метрового моста на дорогу. 34-летняя Мэйбет, сидевшая на перилах, и 36-летний Гектор потеряли равновесие во время поцелуя. Влюбленные пытались удержаться за перила, но не смогли. Инцидент засняла уличная камера наблюдения.

В городке Куско в Перу влюбленная пара погибла, упав с 15-метрового моста на дорогу. 34-летняя Мэйбет, сидевшая на перилах, и 36-летний Гектор потеряли равновесие во время поцелуя.

Читать дальше

«Ах, как мне горько, ах, как мне горько, Что это «горько» кричат не мне». Именно так с надрывом сообщал миру о своих чувствах солист популярного ВИА. Да и в литературе и драматургии неоднократно обыгрывалась свадебная сцена с громогласными криками гостей. Так почему на свадьбе кричат «Горько!», а не упоминают другие вкусы?

«Ах, как мне горько, ах, как мне горько, Что это «горько» кричат не мне». Именно так с надрывом сообщал миру о своих чувствах солист популярного ВИА.

Метки: горечь    горько    зло    обычаи    обязанности    почемучки    свадьбы    традиции   
Читать дальше

Для обозначения радости и восторга в России используются разные слова. Некоторые из них были позаимствованы на Западе. Почему кричат «Бинго», лаконично выражая с его помощью быстроту или успешность завершения какого-либо дела либо своевременную удачную мысль?

Для обозначения радости и восторга в России используются разные слова. Некоторые из них были позаимствованы на Западе.

Метки: бинго    бобы    возглас    игры    лото    почемучки    слова    смысл   
Читать дальше

Девушка по имени Нанг Мве Сан на протяжении почти 10 лет строила успешную карьеру врача. Но по решению Медицинского совета ей пришлось уйти. Что же она такого натворила?

Девушка по имени Нанг Мве Сан на протяжении почти 10 лет строила успешную карьеру врача. Но по решению Медицинского совета ей пришлось уйти. Что же она такого натворила?

Метки: в миру    врачи    девушки    истории    красоты    фигуры    фото   
Читать дальше

Проблема самоубийств в мире невероятно распространена. Ежегодно около 800 тысяч человек совершают сауцид, причем на страны с низким и средним уровнем дохода приходится более 70% смертей. И хотя попытки совершить самоубийство достигли ошеломляющих показателей, мы знаем, что с этой проблемой вполне можно бороться.

Проблема самоубийств в мире невероятно распространена. Ежегодно около 800 тысяч человек совершают сауцид, причем на страны с низким и средним уровнем дохода приходится более 70% смертей.

Метки: Видео    в миру    истории    самоубийцы    фото    человек   
Читать дальше

В Китае любопытному малышу повезло остаться в живых после того, как он свалился в канализацию, наступив на поломанную крышку люка.

В Китае любопытному малышу повезло остаться в живых после того, как он свалился в канализацию, наступив на поломанную крышку люка.

Метки: Китай    Спасение    истории    канализация    мальчики    фото   
Читать дальше
Немецкая семья нашла надгробие "реальной" Белоснежки
06 августа 2019 15:47
Сообщество "Истории"

В одном из старых домов немецкого города Бамберг обнаружили надгробие местной аристократки 18-го века с нелегкой судьбой - Марии-Софии фон Эрталь. Дама известна тем, что считается прототипом Белоснежки из классических сказок братьев Гримм. Семья пожертвовала реликвию в краеведческий музей города.

В одном из старых домов немецкого города Бамберг обнаружили надгробие местной аристократки 18-го века с нелегкой судьбой - Марии-Софии фон Эрталь.

Читать дальше

Детям гораздо лучше развиваться свободно, чем оставаться в плену бессмысленных запретов, решили создатели детского парка развлечений Ханеги в Токио. В этом парке детям можно все: заколачивать молотком гвозди, разжигать костры и даже пилить дрова настоящей пилой. Родителям тоже нравится такая идея: по их мнению, во время игр в парке Ханеги дети учатся справляться с опасностями повседневной жизни.

Детям гораздо лучше развиваться свободно, чем оставаться в плену бессмысленных запретов, решили создатели детского парка развлечений Ханеги в Токио.

Читать дальше

Собственно, через это прошли многие из нас, детей 70-80-90-х. Случалось это обычно так: ранее неизвестная видеокассета из родительской заначки попадала нам в руки, вставлялась в видеомагнитофон, и вот уже впервые в жизни мы смотрим ЭТО - иностранный фильм без перевода, со странной завязкой сюжета, непонятными действиями и... неожиданным обнажением и ещё более неожиданными продолжением, кульминацией и развязкой. Вспомнили, как это случилось впервые у вас?

Собственно, через это прошли многие из нас, детей 70-80-90-х. Случалось это обычно так: ранее неизвестная видеокассета из родительской заначки попадала нам в руки, вставлялась в видеомагнитофон, ...

Читать дальше
Вечный трезвенник. Спасибо печени за это
05 августа 2019 17:55
Сообщество "Истории"

Никто не верит, что я не могу употреблять алкоголь. Никто в это не верит. Кто-то говорит, что я просто не "компанейский" человек, кто-то уверен, что я их "не уважаю". Некоторые говорят, что моя "отмазка" — это самое тупое, что только можно придумать.
Часть людей уверена, что я бывший алкоголик и не употребляю алкоголь, чтобы не сорваться и снова не забухать. Некоторым говорю, что я мусульманин и мне религия не позволяет. Тогда вопросы отпадают сразу.

Никто не верит, что я не могу употреблять алкоголь. Никто в это не верит. Кто-то говорит, что я просто не "компанейский" человек, кто-то уверен, что я их "не уважаю".

Читать дальше
1 169 170 171 172 173 174 175

На что жалуетесь?