FISHKINET
Кому из наших спортсменов точно не светит Олимпиада Кому из наших спортсменов точно не светит Олимпиада Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Парень сделал бизнес на пустом месте Парень сделал бизнес на пустом месте Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом "А где наша водка?" "А где наша водка?" Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же... В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом
Истории

Истории

15987
Какие женщины в разное время считались красивыми

10 место: Идеалом красоты Древнего Египта была стройная и грациозная женщина с полными губами и огромными миндалевидными глазами. Чтобы расширить зрачки и придать блеск глазам, капали в них сок из растения «сонная одурь». Самым красивым цветом глаз считался зелёный. Но это редкий цвет. Предприимчивые египтянки обводили глаза зелёной краской из углекислой меди. Для завершения образа красили в зёленый ногти на руках и ступни ног.
9 место: Женщины майа окрашивали тело красной мазью, в которую добавляли очень липкую и пахучую смолу. После такой процедуры они становились нарядными и надушенными. На лицо также наносились различные краски.
8 место: Идеал красоты в Древнем Китае – маленькая, хрупкая женщина с крошечными ногами. Ни один приличный китаец не взял бы в жёны девушку с большим размером ноги. Чтобы ножка оставалась маленькой, девочкам туго бинтовали стопу, и она переставала расти. Кстати, главным достоинством мужчины в Китае считались длинные волосы, которые заплетали в причудливые косы.
7 место: В Древней Греции существовал культ тренированного тела. Эталоном красивого тела у греков стала скульптура Афродиты: рост – 164 см, окружность груди – 86 см, талии – 69 см, бедёр 93 см. По канонам греческой красоты прекрасное лицо сочетало прямой нос и большие глаза.
6 место: В Древнем Риме господствовал культ светлой кожи и белокурых волос. Именно римлянки первыми овладели секретом обесцвечивания волос. Их протирали губкой, смоченной маслом из козьего молока и золой букового дерева, а затем обесцвечивали на солнце.
5 место: В Средние Века земная красота считалась греховной, а наслаждение ей – недозволенным. Блондирование волос провозгласили нечестивым занятием. Фигуру прятали под слоем тяжелых тканей, а волосы - под чепчиком. Теперь Идеалом средневековой женщины был пресвятая дева Мария – удлиненный овал лица, огромные глаза и маленький рот.
4 место: В начале XIII века начался культ поклонения «прекрасной даме». Женщину теперь сравнивают с розой – она нежна, хрупка и изящна. Кстати, по этой причине в моде – маленькая грудь.
3 место: В эпоху Возрождения красивыми считались бледный цвет лица, стройная «лебединая шея» и высокий чистый лоб. Для удлинения овала лица дамы выбривали волосы спереди и выщипывали брови, а для того, чтобы шея казалось как можно более длинной, брили затылки.
2 место: В эпоху Рококо главный акцент – на причёску, это - время чудес парикмахерского искусства. Дорогостоящее удовольствие пытались сохранить как можно дольше: неделями не причёсывались и не мыли голову. Королева Испании Изабелла Кастильская как-то призналась, что за всю жизнь мылась всего два раза – при рождении и в день свадьбы.
1 место: XX век. Жизнь изменилась. Сейчас больше всего ценятся ум, энергия и умение зарабатывать деньги, а главным достоянием женщины считается свобода. Впрочем, историки моды сходятся на том, что в будущем можно будет определить ХХ век как век коротких женских причесок и культа дистрофии.
(c) onje-berdy


Элементы стратегеи супружеского взаимодействия

1. Наиболее прочная, а значит, и долгая привязанность мужчины та, которая основана на предоставлении ему женщиной видимой свободы поступков и действий; в этом случае мужчина притягивается к любимой женщине невидимой крепкой нитью, боясь потерять навсегда ее доверие и расположение, а следовательно, и любовь.
2. Если у мужчины не вышло то, как он хотел, не получилось то, к чему стремился, не роняйте его мужского достоинства, не подвергайте критике за слабость: он этого не переживет.
3. Неразумно постоянно и красочно-картинно показывать свое умственное превосходство перед мужчиной; разве не нужно иногда представляться простой и наивной; скажут: "Ты будешь казаться глупой", а не в этом ли мудрость?
4. Твердо знайте: несмотря на жизненные обстоятельства (лишения, потери и утратах), надо быть на четверть (25 процентов) веселее; не стоит забывать, однако, что мужчину в выражении женских глаз привлекает и грустинка.
5. Хорошо бы не забывать о маленькой хитрости: даже в тех случаях, когда стремление мужчины соответствует какому-либо скрытому желанию женщины, она должна делать вид, что уступает ему; тогда он принимает эту уступку как награду.
6. Если мужчина обращает свой взор на другую женщину в вашем присутствии, не старайтесь только выискивать в ней недостатки, за что-нибудь похвалите, чем-либо восхититесь; этим вы выкажете уважение к вкусам мужчины; к тому же будьте уверены: она же вам не соперница.
7. Не желательно допускать , чтобы у мужчины сложилось мнение о том, что он познал женщину целиком и знает о ней все; чрезмерная открытость вредна во всяком случае.
8. Мужчина любит преимущественно глазами – так принято думать; ему нужно для созерцания и восхищения представить женские прелести, конечно, не нарушая при этом природно-художественного замысла и нравственно-эстетической меры.
9. Ни в коем случае не следует упрекать мужчину, даже если заметно, что его чувства немного остыли; нельзя говорить: "Ты меня не любишь!". "В этом можно убедить", - предостерегает Андре Моруа. Напротив, нужно чаще подчеркиваться счастлива, что ты любишь меня по-прежнему нежно и крепко!".
10. Известно, что мужчине значительно тяжелее, чем женщине, признаваться в ошибках, прямо говорить о своих поражениях, труднее первому пойти на примирение; ему хочется не выказывать слабости, всегда оставаться сильным; мудрая женщина поймет это, ее инициатива будет оправдана; так отыщется путь к обоюдному согласию.


Инструкция по эксплуатации собаки

Перед использованием внимательно изучите инструкцию!
Действующая модель собаки породы такса (далее собака), пригодна для эксплуатации в домашних условиях и не требует каких-либо усилий по ее содержанию. Вот несколько советов, которые позволят сохранить собаке привлекательный вид в отсутствие хозяина.
1. Выгул собаки:
Производится три раза в день каждые восемь часов – в 08.00, 16.00, и в 24.00 часа соответственно. Для успешного выполнения этой несложной операции, необходимо:
- Снять кожаный поводок с ошейником с ручки двери, ведущей из прихожей в комнату, и застегнуть ошейник на шее собаки на третью дырочку. Если застегнуть на четвертую дырочку – собака прогуляет недолго, если на вторую – вылетит;
- Дать ей возможность в таком положении сделать на улице свои маленькие дела ( в 24.00 час., как правило, и большие тоже), и, примерно, через девять минут вернуть на родину. Родина такс – Германия;
- дома повесить поводок с ошейником обратно на ручку двери. Не забудьте при этом отстегнуть собаку.
Если выгул производится зимой: несмотря на короткие ноги, собака все же достает ими до земли! В виду сильного мороза собака может начать поджимать лапы, исполняя «медленный брейк». Когда все лапы будут поджаты и собака повиснет в воздухе, ее можно отнести с прогулки домой.
2. Кормление собаки:
- К третьему выгулу собаки (24.00 час.) приготовить на кухне тарелку с набором «Собачья радость» (останки того, что что-то бежало, летало, или хрюкало, мелко нашинковать, и, припудрив рисовой кашей – все это влипнуть в гречку), поставить ее на место кормления собаки. Дождаться, когда еда будет съедена (примерно через минуту), и после этого дать собаке дольку шоколада, предварительно разломив ее на две-три части (шоколад, а не собаку). После этого собаку можно выводить на последнюю (за этот день!) прогулку.
- Следить, чтобы миска с водой была всегда наполнена … водой.
3. Уход за собакой:
- собака предпочитает спать на кресле , с ног до головы закутавшись в полотенце (штаны, рубашку хозяина). Если вы увидите полотенце, лежащее на полу – его следует расстелить обратно на кресло, - значит, она спрыгнула вместе с ним. Если вам навстречу поползет коконовидное существо с преданными глазами – собака залезла в рукав или штанину. Энергичными движениями вытряхните животное над полом (размахивать одеждой над головой с застрявшей собакой не рекомендуется). Заворачивать собаку обратно не следует – она это делает самостоятельно.
И последнее, в уходе за собакой – не забыть уйти ,предварительно закрыв за собой дверь на ключ.

370 символов в минуту

Он был не похож на других людей, он бежал по нашей улице ненастным субботним утром, и все в нем было не так, как у остальных. Он бежал с ленцой, высоко вскидывая ноги, в довольно нелепом прикиде - обтягивающие черные легинсы, желтый плащ-дождевик, из тех, что носят на рыболовецких сейнерах в Северном море, и бейсболка с длинным козырьком, прикрывающим породистое лицо. И ещё он был худой - ни грамма лишнего веса, сейчас таких уже почти не встретишь. В нем была животная грация - он напоминал черную пантеру, причем вовсе не потому, что был чернокожим.
- Боже мой, - сказал я жене, когда наш автомобиль поравнялся с бегуном, - этот парень отлично выглядит.
- Ну да, потому что это Тьерри Анри, - ответила жена.
До определенного возраста - лет двадцати пяти - мужчине все сходит с рук. Никакие объемы пива не отложатся на его животе складками, никакие количества гамбургеров не испортят здоровый цвет лица, никакие рекреационные наркотики не отбросят синеватую тень под глазами. В молодости никто не думает о диете; в молодости никто не думает о смерти. Но нахрапистоемолодое бессмертие быстро проходит. Вы ещё не успели им насладиться, а его и след простыл. Перевалив через двадцать пять, весь остаток пути вам придется нести на собственном теле все регалии своих привычек,прихотей и слабостей.
Уже на третьем десятке молодые люди, живущие насыщенно и ярко - мне приходят в голову Пит Доэрти и принц Гарри - приобретают некоторую дряблость и одутловатость, возмездие за все коктейли в Funky Buddha в веселые предутренние часы. Задолго до своего тридцатого дня рождения мы должны сделать свой выбор. Хочешь быть толстым? Или хочешь быть сильным?
Не каждый из нас может выглядеть как Тьерри Анри . Но это не значит, что мы должны выглядеть как его антипод - комик Ленни Генри.
Мы ничего не может противопоставить прогрессирующему облысению. Мы не можем остановить процесс старения. Но мы можем остановить процесс превращения в жирного урода.
С каких пор вошли в моду мужские сиськи? Я не возражаю против старости, болезней, слабеющего ума и вянущего пениса. Рано или поздно время возьмет свое. Но я наотрез отказываюсь выращивать сиськи. Я решительно не хочу - и не допущу этого - выглядеть как Тони Блэр, демонстрирующий свой вялый бюст на карибском пляже.
Зачем вы купили абонемент в фитнесс-центр? Чтобы сидеть в спортивных трусах перед телевизором? Наблюдать за девчонками в обтягивающих трико? Обсуждать в раздевалке планы на отпуск? Если вы хотите стать сильным, не покупайте абонементов. Заведите себе тренера.
Я завел себе Фреда Киндалла и сбросил за год 12 кг. Я пришел на звуки его музыки. В полуконспиративном спортзале на Бейджел-стрит в северном Лондоне играла правильная музыка: Clash, Specials, Upsetters, Skatalities, Делрой Уилсон и Джони Митчелл.
Джони Митчелл? Да, у Фреда все именно настолько серьезно. Настолько жестко. Мы такие мачо, что иногда заводим Джони Митчелл, колотя по кожаной груше четырехкилограммовыми спарринговыми перчатками Lonsdale. Мы даже прыгаем через розовые скакалки. Это сознательная провокация - все равно что в субботу вечером зайти в самый подозрительный бар Додж-сити и заказать стакан молока. Да, командир, это Джон Митчелл, альбом Blue. У тебя какие-то проблемы?
"Джимы" - для слабаков. Абонементы - для толстых мальчиков, убедивших себя в том, что они занимаются спортом. Если вы настроены серьезно, не ходите в "джим". Идите к Фреду. Или к кому-нибудь в том же духе.
"Здорово, что ты ходишь на тренировки, - кричит мне Фред, пока я пытаюсь пробить его защиту хуком справа. - Хорошо что ты жив!"
Да уж, гораздо лучше, чем наоборот.
Сейчас, гораздо более чем когда либо в истории, мужчины хотят выглядеть на все сто. Если ты толстый - ты или бедный, или невежественный, или слабовольный. Впервые в истории человечества гетеросексуальные мужчины смотрят на других гетеросексуальных мужчин и щелкают языком: "Уау, посмотри на его брюшную мускулатуру"
В жизни есть множество напастей, над которыми мы не властны. Но сисек у мужчины быть не должно.
"Если бы Курт Кобейн играл в футбол, он не покончил бы с собой", - брякнул как-то Деймон Албарн. За эту фразу над Албарном смеялись все, кому не лень: внезапное увлечение солиста Blur футболом всем казалось проявлением его простонародной эксцентричности, наряду с посещениями собачьих бегов, винтажными футболками Sergio Tacchini и дружбой с актером Филом Дэниэлсом. Но Деймон был совершенно прав: мужчина, живущий хоть какой-то телесной жизнью, вряд ли вздумает прервать эту жизнь во внезапном приступе мрачного отчаяния.
Заниматься серьезными тренировками - значит обречь себя на небольшую, но постоянну.ю боль. Ушибы, ссадины, растяжения, ноющие мышцы, бесконечные циклы нагрузок, заставляющие вспоминать старого приятеля Дугласа Адамса, внезапно скончавшегося в калифорнийском спортзале. Но вы ни на секунду не забудете, что вы живой и эта жизнь стоит того, чтобы её прожить. Эндорфины, производимые физическими нагрузками - лучший наркотик из всего, что вы пробовали. Тренировки вызывают привыкание, потому что эндорфины похожи на опиаты. Вот, что дает вам дружба с Фредом. Все тело ноет, но самочувствие отличное.
Деймон был прав: если бы Курт Кобейн бегал по футбольному полю с ребятами из Oasis и Blur, он был бы сейчас жив. Впрочем, ему бы, наверное, пришлось бы стоять на воротах.
На третьем десятке лет я измывался над своим организмом всеми возможными способами, плюс пара-тройка невозможных. Когда я сейчас разогреваю себе на завтрак овсяную кашу, мне странно вспоминать о тех днях, когда я завтракал сульфатом амфетамина. Долго так жить нельзя, да вам и не захочется.
Когда я был молод, все мои умершие приятели были так или иначе сами виноваты в своей смерти. Как правило, героин плюс немножко кокаина на гарнир. Сейчас гипертония и опухоли охотятся за невинными душами, и преждевременная смерть - просто неудачный жребий. Тренировки не остановят медленного сползания в могилу, но сделают процесс похожим на веселый аттракцион. Мало что меня так развлекает, как попытки пробить защиту Фреда. Хоть мне это и ни разу не удавалось.
Я понял, что не смогу сделать один. Я не хочу превращаться в очередного обрюзгшего старикана, доброжелательно подмигивающего красоткам поверх пивного брюха - но я превращусь в него, если Фред не заставит меня остановиться.
Фред нужен для того, чтобы подталкивать вас к пределам возможного - что бы это ни значило. Добровольно вы к ним никогда не приблизитесь. Приближаться к пределам возможного противно человеческой природе. Мы слишком снисходительны к себе. Мы так и норовим выкрутиться.
Мне повезло. Долгие годы у меня был прекрасный тренер по кун-фу Дэвид Кортни Джонс, а потом я зашел на звуки музыки в тайный спортзал на Бейджел-стрит и нашел там Фреда. В промежутке между этими тренерами я бегал по паркам, ходил в "джим", топтался на кардиотренажерах, но видеть свое отражение в зеркале становилось с каждым ждем все противнее.
Сейчас, на третьем году Эры Фреда, с меня спадают мои брюки. Все брюки пришлось выкинуть на помойку. Покуда мои одногодки пытаются втиснуться в слаксы, я намереваюсь купить себе штаны вроде тех, что я видел на Эми Уайнхаус.
Тьерри Анри под дождем. Потрясающее зрелище. Интересно, как его занесло на нашу улицу. Закончился сезон, и этот город стал для него перевернутой страницей. Он ухлдит из Арсенала, уезжает из Лондона, расстается с женой. Он наверняка вернулся в Хэмпстед к своей дочери, и его появление в туманной лондонской мороси кажется нереальным, как пророческое видение. Нет ничего проще, чем откинуться на автомобильном сиденье и полюбоваться Тьерри Анри и ему подобными - людьми другой породы. Нет ничего проще, чем решить для себя, что физическое совершенство недоступно для нас, простых смертных. Очень легко решить для себя, что спорт - это всего лишь раздел теленовостей. Совсем несложно облениться и отрастить сиськи.
Не соглашайтесь на капитуляцию. Не вздумайте покорно усаживаться на мягкий диван. Есть огромная разница между мужчиной, который тренируется, и мужчиной, который махнул на себя рукой. Между теми, у кого есть Фред, и теми, кто позволил себе стать дряблым, рыхлым, белесым и вовсе не похожим на мужчину.
Вы все равно умрете. Время неумолимо. Облысение по мужском у типу не принесет вам ничего, кроме лысины. Но стареть и лысеть не стыдно. Стыдно жиреть.
Поэтому ищите себе Фреда. идите за музыкой. Забудьте об "упражнениях" и "фитнесе". Займитесь тренировками.
"От этого член твердеет" - говорит Фред, и я втягиваю голову в плечи под его ударом слева.

(c) Тони Парсонс
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
6  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?